Bundesweibel

Information

Bei Fragen, Anregungen oder Wünschen sind wir gerne via. E-Mail unter info@weibelvereinigung.ch erreichbar.

Bundesratsweibel: Angehrn Urs

Foto
NameAngehrn Urs
BezeichnungBundesratsweibel
AdresseEDA Generalsekretariat
Bundeshaus West
3003 Bern
//test
Telefon031 322 37 60
E-Mailurs.angehrn@eda.admin.ch
Geburtsjahr1959
Im Amt seit1984

Bundesratsweibelin: Bachmann Julie

Fotoohne Foto!
NameBachmann Julie
BezeichnungBundesratsweibelin
AdresseEDI
Inselgasse 1
3003 Bern
Telefon
E-Mail
Geburtsjahr1990
Im Amt seit2019

Bundesweibel: Eltschinger Jérôme

FotoKein Foto!
NameEltschinger Jérôme
BezeichnungChef des Weibeldienstes
AdresseSchweizerisches Bundesgericht
Avenue du Tribunal-fédéral 29
1000 Lausanne 14
Telefon021 318 92 32
E-Mailjerome.eltschinger@bger.ch
Geburtsjahr
Im Amt seit2011

]

Bundesweibelin: Halter Liliane

Foto
NameHalter Liliane
BezeichnungBundesratsweibelin
AdresseBundeshaus West
W 136
3003 Bern
Telefon058 460 52 81
E-Mailliliane.halter@gs-ejpd.admin.ch
Geburtsjahr1976
Im Amt seit2020

Bundesweibelin: Häusler Martina

Foto
NameHäusler Martina
BezeichnungBundesratsweibelin
AdresseEDA
Bundeshaus West
3003 Bern
Telefon079 502 73 26
E-Mailmartina.haeusler-christinat@eda.admin.ch
Geburtsjahr1974
Im Amt seit2023

Bundesweibel: Kaufmann Ivo

Foto
NameKaufmann Ivo
BezeichnungBundesgerichtsweibel
AdresseBundesgericht
Schweizerhofquai 6
6004 Luzern
Telefon041 419 35 14
E-Mailivo.kaufmann@bger.ch
Geburtsjahr1972
Im Amt seit2008

Bundesratsweibelin: Löffel Annemarie

FotoOhne Foto!
NameLöffel Annemarie
BezeichnungBundesratsweibelin
AdresseUVEK Generalsekretariat
Bundeshaus Nord
3003 Bern
Telefon031 322 37 29
E-Mailannemarie.loeffel@gs-uvek.admin.ch
Geburtsjahr1969
Im Amt seit2008

Bundesratsweibel: Oggier Dario

Foto
NameOggier Dario
BezeichnungBundesratsweibel
AdresseEDA Generalsekretariat
Bundeshaus West 3003 Bern
Telefon058 462 37 39
E-Maildarius.oggier-OGD@eda.admin.ch
Geburtsjahr1969
Im Amt seit2000

Bundesweibel: Pfister Carlo Mathias

Foto
NamePfister Carlo Mathias
BezeichnungWeibel des Bundeskanzlers
AdresseBundesgasse 1
3011 Bern
Telefon058 481 83 45
E-Mailcarlo.pfister@bk.admin.ch
Geburtsjahr1983
Im Amt seit2022

Bundesweibelin: Reding Ida

Foto
NameReding Ida
BezeichnungBundesgerichtsweibelin
AdresseBundesgericht
Schweizerhofquai 6
6004 Luzern
Telefon041 419 35 14
E-Mailida.reding@icloud.com
Geburtsjahr1967
Im Amt seit2002

Bundesratsweibelin: Rubli Annemarie

Foto
NameRubli Annemarie
BezeichnungBundesratsweibelin
AdresseVBS
Generalsekretariat
Kochergasse 9
Bundeshaus Ost
3003 Bern
Telefon058 465 97 57
E-Mailannemarie.rubli@gs-vbs.admin.ch
Geburtsjahr1966
Im Amt seit2010

Bundesratsweibel: Seeberger Joël

Fotokein Foto
NameSeeberger Joël
BezeichnungBundesratsweibel
AdresseEFD
Bundesgasse 3
3003 Bern
Telefon058 462 49 96
E-Mailjoel.seeberger@gs-efd.admin.ch
Geburtsjahr1992
Im Amt seit2022

Bundesweibel: Zaugg Daniel

Foto
NameZaugg Daniel
BezeichnungHuissier du Tribunal fédéral
AdresseTribunal fédéral
1000 Lausanne 14
Telefon
E-Maildaniel.zaugg@bger.ch
Geburtsjahr1966
Im Amt seit2005