Bundesweibel

Information

Bei Fragen, Anregungen oder Wünschen sind wir gerne via. E-Mail unter info@weibelvereinigung.ch erreichbar.

Bundesratsweibel: Angehrn Urs

Foto
NameAngehrn Urs
BezeichnungBundesratsweibel
AdresseEDA Generalsekretariat
Bundeshaus West
3003 Bern
Telefon031 322 37 60
E-Mailurs.angehrn@eda.admin.ch
Geburtsjahr1959
Im Amt seit1984

Bundesweibel: Eltschinger Jérôme

FotoKein Foto!
NameEltschinger Jérôme
BezeichnungBundesweibel
AdresseParlamentsdienste
3003 Bern
Telefon021 318 92 32
E-Mailjerome.eltschinger@bger.ch
Geburtsjahr
Im Amt seit2012

Bundesweibel: Emmenegger Martin

Foto
NameEmmenegger Martin
BezeichnungBundesgerichtsweibel
AdresseVerwaltungsgericht
Schweizerhofquai 6
6004 Luzern
Telefon041 419 35 14
E-Mailmartin.emmenegger@bger.ch
Geburtsjahr1962
Im Amt seit2001

Bundesweibel: Kaufmann Ivo

Foto
NameKaufmann Ivo
BezeichnungBundesgerichtsweibel
AdresseVerwaltungsgericht
Schweizerhofquai 6
6004 Luzern
Telefon041 419 35 14
E-Mailivo.kaufmann@bger.ch
Geburtsjahr1962
Im Amt seit2008

Bundesratsweibel: Kneubühler Kurt

Foto
NameKneubühler Kurt
BezeichnungBundesratsweibel
AdresseGS WBF
3003 Bern
Telefon058 462 37 53
E-Mailkurt.kneubuehler@gs-wbf.admin.ch
Geburtsjahr1959
Im Amt seit2012

Bundesratsweibel: Löffel Annemarie

FotoOhne Foto!
NameLöffel Annemarie
BezeichnungBundesratsweibelin
AdresseUVEK Generalsekretariat
Bundeshaus Nord
3003 Bern
Telefon031 322 37 29
E-Mailannemarie.loeffel@gs-uvek.admin.ch
Geburtsjahr1969
Im Amt seit2008

Bundesratsweibel: Oggier Dario

Foto
NameOggier Dario
BezeichnungBundesratsweibel
AdresseEDA Generalsekretariat
Bundeshaus West 3003 Bern
Telefon058 462 37 39
E-Maildarius.oggier-OGD@eda.admin.ch
Geburtsjahr1969
Im Amt seit2000

Bundesweibelin: Radelfinger Nathalie

Foto
NameRadelfinger Nathalie
BezeichnungNationalratsweibelin
AdresseParlamentsdienste
3003 Bern
Telefon058 322 95 11
E-Mailnathalie.radelfinger@parl.admin.ch
Geburtsjahr1969
Im Amt seit2014

Bundesweibelin: Reding Ida

Foto
NameReding Ida
BezeichnungBundesgerichtsweibelin
AdresseVerwaltungsgericht
Schweizerhofquai 6
6004 Luzern
Telefon041 419 35 14
E-Mailida.reding@icloud.com
Geburtsjahr1967
Im Amt seit2002

Bundesratsweibel: Rubli Annemarie

Foto
NameRubli Annemarie
BezeichnungBundesratsweibelin
AdresseEJPD Generalsekretariat
Bundeshaus West
3003 Bern
Telefon058 462 37 30
E-Mailannemarie.rubli@gs-ejpd.admin.ch
Geburtsjahr1966
Im Amt seit2010

Bundesratsweibel: Schiess Emmanuel

Foto
NameSchiess Emmanuel
BezeichnungBundesratsweibel
AdresseEDA Generalsekretariat
Bundeshaus West 3003 Bern
Telefon058 469 07 56
E-Mailemmanuel.schiess@eda.admin.ch
Geburtsjahr1966
Im Amt seit2007

Bundesweibelin: Schaller Chantal

Foto
NameSchaller Chantal
BezeichnungNationalratsweibelin
AdresseParlamentsdienste
Bundeshaus
3003 Bern
Telefon058 322 95 46
E-Mailchantal.schaller@parl.admin.ch
Geburtsjahr1982
Im Amt seit2015

Bundesratsweibel: Siedler Martin

Foto
NameSiedler Martin
BezeichnungBundesratsweibel
AdresseVBS
Schwanengasse 2
3003 Bern
Telefon058 464 00 37
E-Mailmartin.siedler@gs-vbs.admin.ch
Geburtsjahr1987
Im Amt seit2013

Bundesweibel: Zaugg Daniel

Foto
NameZaugg Daniel
BezeichnungHuissier du Tribunal fédéral
AdresseTribunal fédéral
1000 Lausanne 14
Telefon
E-Maildaniel.zaugg@bger.ch
Geburtsjahr1966
Im Amt seit2005

Login für:
Webseite:
Managed by:

Weibelvereinigung (Verein)
www.weibelvereinigung.ch
Dukers